Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сервис электронных заказных писем Почты России популярен среди организаций Чувашии

Сервис электронных заказных писем Почты России популярен среди организаций Чувашии

Юридические лица Чувашской Республики за семь месяцев 2021 года оформили в 2 раза больше электронных заказных писем, чем за весь 2020 год.

 Через сервис Почты России «Электронные заказные письма» оформляют отправления десять организаций Чувашии. Среди них республиканские подразделения крупнейших федеральных ведомств: Федеральной службы судебных приставов, Фонда социального страхования России, Пенсионного фонда России, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции. С начала 2021 года они оформили 242 000 отправлений, из которых 14% — электронные.

С июля этого года к сервису подключился Центр обеспечения безопасности дорожного движения Чувашской Республики, за месяц он отправил около 92 000 заказных писем, из них 12% в электронном виде.

Получить электронные заказные письма можно в 82 регионах России, отправка доступна по всей стране.

«Электронные заказные письма юридически так же значимы, как бумажные. Выбирая их, наши клиенты экономят свое время и деньги, а также сокращают количество расходуемой бумаги», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Максим Ладилов.

Подключить сервис можно на сайте zakaznoe.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России, на портале Госуслуг, в мобильных приложениях «ВТБ Онлайн» и «СберБанк онлайн».



Почта России
06 августа 2021
10:11
Поделиться