Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вышла новая книга Валентины Тарават «Манăн эсĕ пур»

Вышла новая книга Валентины Тарават «Манăн эсĕ пур»

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга Валентины Тарават «Манăн эсĕ пур» (У меня есть ты). В нее вошли повесть, рассказы, стихи и переводы.

 Автор произведения призывает беречь семейные ценности. Ее герои мучительно размышляют о любви и дружбе, правде и лжи, верности и предательстве. Писателя интересует современная жизнь с ее проблемами и особенностями.

Редактор книги О.М. Иванова, художником выступил А.И. Алексеев. Тираж издания составил 1000 экземпляров.

В повести «Манăн эсĕ пур» перед глазами читателя предстает судьба героини Алены. В начале произведения она еще маленькая девочка, оставшаяся без матери. Ей приходится терпеть потерю за потерей. Однако девушка не унывает, не перестает верить в лучшее. В конце повести она – умудренная жизненным опытом женщина, мать взрослого сына, говорит ему, что счастлива несмотря ни на что.

Рассказ «Ылхан», представленный в книге Валентины Тарават, показывает связь поколений. Другие рассказы также не менее интересны. Стихотворения в книге объединены в два раздела: «Сан чуну пур ман кĕрекере…», «Каласшăнччĕ те…». Они посвящены родному языку, Чебоксарам, Татарстану, родной деревне, родным и близким.

В третьем разделе сборника читателя ждут переводы: новеллы и стихи, переведенные с русского на чувашский язык.



Чувашское книжное издательство