Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовал приём заявок на соревновательную часть чемпионата DigitalSkills 2021

Стартовал приём заявок на соревновательную часть чемпионата DigitalSkills 2021

Открыта заявочная кампания на III Отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере информационных технологий DigitalSkills 2021. В программе чемпионата предусмотрены соревнования для сотрудников коммерческих компаний и студентов учреждений среднего и высшего образования. Конкурс пройдёт 21-24 сентября в столице Татарстана на площадке «Казань Экспо».

Проверить свои знания в области цифровых технологий могут желающие от 16 до 35 лет для классических компетенций и до 49 лет – для Future Skills.

 «С момента первого проведения чемпионата цифровая среда заметно изменилась, технологии шагнули вперед, поэтому в этот год – Год науки и технологий — мы ждем от участников особенных результатов», — отмечает Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Чемпионат DigitalSkills поможет подготовить специалистов с актуальными цифровыми компетенциями. Для старшеклассников и студентов проведут экскурсии и профориентационные мероприятия на площадке «Казань Экспо». С помощью интерактивных стендов они смогут узнать о цифровизации экономики и попробовать себя в ИТ-профессиях.

Конкурсная программа чемпионата включает в себя блоки основных компетенций, презентационных, выставочных. Также впервые будет представлен блок Future Skills Team Challenge. Это первенство университетов по готовности к цифровой трансформации, где команды-участники продемонстрируют уровень своих вузов в области подготовки по навыкам будущего.

Заявки на участие принимаются до 6 августа 2021 года. Стать участником и подробно ознакомиться с условиями можно на сайте DigitalSkills 2021.

Напомним, организаторами чемпионата выступают Минцифры России вместе с правительством Татарстана и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». В этом году DigitalSkills пройдет в рамках форума Kazan Digital Week 2021.

 



04 августа 2021
16:49
Поделиться