Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жителей Чувашии приглашают принять участие в международном конвенте молодых лидеров СНГ «Цифровое партнерство»

Жителей Чувашии приглашают принять участие в международном конвенте молодых лидеров СНГ «Цифровое партнерство»

С 15 июня по 3 октября 2021 года при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ проводится международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство». От Чувашии в качестве участника конвента заявлен Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева.

Международный конвент – это социальное образовательное мероприятие для школьников 8-11-х классов, студентов, молодых ученых, инженеров и IT-специалистов, проживающих в России и в странах – действительных членах Содружества независимых государств.

Задачи мероприятия – обмен экспертизой по новым технологиям, новым рынкам, цифровым технологиям, формирование межнациональных, надгосударственных команд разработчиков цифровых проектов с внедрением решений в экономики стран СНГ.

Конвент «Цифровое партнерство» состоит из нескольких этапов, реализуемых последовательно в течение 2021 года. Так, с 15 июня проходит мероприятие в рамках образовательной программы, так называемый преакселератор. С 27 по 29 августа ожидается онлайн-хакатон, с 30 августа по 23 сентября будет организован акселератор и с 1 по 3 октября – цифровой форум с «виртуальной выставкой» проектов.

Участники конвента «Цифровое партнерство» могут регистрироваться на любые этапы в зависимости от предпочтений.

В рамках мероприятия состоится вручение международной премии IT-решений для стран СНГ «Цифровая номинация». Номинанты цифровой премии получат особый статус как проекты, рекомендованные Комитетом по Цифровому развитию СНГ к внедрению и получат гриф «Лучшая digital-практика».

Желающие принять участие в международном конвенте могут подать заявку на конкурс и ознакомиться с подробной информацией на официальном сайте. Участие во всех этапах конвента – бесплатное.