Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашское книжное издательство – на фестивале «Красная Площадь»

Чувашское книжное издательство – на фестивале «Красная Площадь»

17 июня в Москве открылся ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». На масштабном литературном мероприятии принимает участие Чувашское книжное издательство. 

Писатели, издатели и другие представители культуры и искусства из разных стран собрались в центре Москвы, чтобы напомнить, какую важную роль в жизни каждого человека играет чтение. «Красная площадь» – это 12 секций, более 500 презентаций, лекций, мастер-классов и встреч с авторами.

Ценителей чувашской и краеведческой литературы ждут на площадке «Регионы России» в шатре под 17-ым номером. Здесь представлены красочные и богатые издания на чувашском, русском и английском языках, детские книги чувашских классиков и современных авторов, художественная литература, а также книги, посвященные чувашской вышивке.

Чтобы попасть на «Красную площадь», нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать удобное время посещения. Посетить фестиваль можно до 20 июня.

Для тех, кто остаётся дома, события со всех площадок фестиваля транслируются в онлайн-марафоне.

Напомним, книжный фестиваль «Красная площадь» приурочен ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка. Впервые книжный фестиваль на Красной площади прошел в июне 2015 года и стал кульминационным событием Года литературы.



18 июня 2021
15:38
Поделиться