Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Участники «МолГорода» обсудят тренды масс-медиа и развитие киберспорта

Участники «МолГорода» обсудят тренды масс-медиа и развитие киберспорта

9 июня в Чувашии стартует традиционный Молодежный образовательный форум регионального развития «МолГород-2021». Представители 12 регионов соберутся на территории базы отдыха «Буревестник». Мероприятие проводится уже на протяжении 12 лет. За это время слушателями форума стали более 12 тысяч человек.

В этом году основная тема съезда – «Растем и развиваемся здесь и сейчас». Молодежный форум объединит 900 участников, перед которыми выступят 50 экспертов из различных отраслей.

В рамках первой смены молодежь познакомится с такими направлениями, как студенчество, предпринимательство, добровольчество, экология, проектное мастерство.

Во время второй смены, с 13 по 17 июня, ребята пополнят знания на площадках «Медиа и СМИ» и «IT и Киберспорт». В ходе образовательной программы планируется обсудить развитие высоких технологий, киберспорта, продвижение личного бренда в социальных сетях, тренды 2021 года в SMM, дизайн в современных медиа, правила и приемы убедительного контента для социальных сетей и т.д.

Кроме того, для участников форума организована обширная культурная и спортивная программа.

Большое внимание организаторы мероприятия уделили соблюдению эпидемиологических требований. Для въезда в палаточный городок участникам потребуется результат ПЦР-тестирования, справка о наличии антител к ковиду или сертификат о вакцинации. Для соблюдения социальной дистанции каждая смена будет включать по 450 человек.