Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Журналистов Чувашии приглашают принять участие в конкурсе «Семья и будущее России»

Журналистов Чувашии приглашают принять участие в конкурсе «Семья и будущее России»

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России» - 2021. Организатором творческого состязания является Фонд Андрея Первозванного. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

Задача проекта - обращения журналистов, студентов и аспирантов к семейной тематике.

Конкурсные работы оцениваются по следующим номинациям: «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ», «Интернет СМИ», «Социальные проекты», «Научные работы».

На рассмотрение компетентного жюри принимаются:

- телепрограммы, телевизионные сюжеты, радиопрограммы, радиорепортажи, публикации в печатных СМИ, публикации в Интернет-СМИ, созданные и размещенные в федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, в период с 15 июня 2020 до 15 июня 2021 года;

- социальные проекты СМИ, реализованные (телевидение, радио, печатные, интернет-СМИ) в период с 1 января 2019 года до 15 июня 2021 года;

- научные работы (курсовые, дипломные работы, диссертации, публикации в научных тематических журналах и пр.), посвященные исследованию представленности семейной тематики в СМИ и социальных медиа, подготовленные в период с 1 января 2019 года до 15 июня 2021 года.

Участниками конкурса могут быть журналисты федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, студенты и аспиранты.

Общий призовой фонд составляет 1 943 000 рублей. Для 150 финалистов проведут трёхдневную практическую конференцию. Лауреатами основных и специальных призов станут 70 из них.

Заявки на конкурс принимаются до 25 июня.

Всю информацию о конкурсе, а также пакет документов для оформления заявки на конкурс, можно найти на официальном сайте Фонда Андрея Первозванного.