Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Леванова дала пресс-конференцию студентам-журналистам ЧувГУ

26 сентября на кафедре журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась пресс-конференция известной спортсменки Евгении Левановой. На минувших выходных девушка триумфально выступила в составе сборной России на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку.

Евгения Леванова – уроженка г. Чебоксары, заслуженный мастер спорта России, пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике. Любимым видом спорта начала заниматься в четырёхлетнем возрасте под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по художественной гимнастике Ирины Штайнер. В 12 лет поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина. С 2017 года Евгения Леванова входит в состав сборной команды России и тренируется в Москве под руководством заслуженных тренеров России Ирины Винер-Усмановой и Татьяны Сергаевой.

Евгения с большим вдохновением рассказала студентам о своем пути к успеху, преодолении трудностей и ощущении счастья после громких побед. Будущие журналисты активно задавали вопросы: о подготовке к международным соревнованиям, взаимоотношениях в команде, участии в предстоящих Олимпийских играх в Японии.

Отвечая на вопрос о том, кем она себя видит после окончания спортивной карьеры, Евгения ответила, что хотела бы получить в вузе профессию спортивного журналиста и работать по выбранной специальности.

На вопросы студентов ответили и присутствовавшие на встрече родители Евгении, выпускники Чувашского госуниверситета Екатерина Леонидовна и Анатолий Юрьевич. Добрые слова благодарности прозвучали и в адрес деда Евгении Левановой – Леонида Георгиевича Ефремова (1948-2016 гг.), заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, профессора, 26 лет проработавшего проректором Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

Много полезных советов от пятикратной чемпионки мира по художественной гимнастике Евгении Левановой во время пресс-конференции получили и студенты-журналисты, которые успешно сочетают учебу в университете с профессиональным спортом: чемпионка Юношеских Олимпийских игр, чемпионка Всемирной Универсиады Лана Прусакова, чемпионка мира по карате Ангелина Гордеева, члены баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» Вероника Михалева, Анастасия Кириленко, Анастасия Горовенко, Зарина Сиярова.

Заведующий кафедрой журналистики Анатолий Данилов поблагодарил гостей за интересную и очень полезную для всех встречу, подарил Евгении Левановой «Энциклопедию чувашской журналистики и печати» и очередной номер университетского журнала «Чувашия: территория инноваций».

По материалам Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова 



27 сентября 2019
09:36
Поделиться