Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Microsoft в России объявила стратегию развития на 3 года и организационные изменения

МОСКВА, 16 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Корпорация Microsoft в России объявила об усилении ключевых направлений деятельности и соответствующих изменениях в бизнес-структуре, что будет способствовать реализации стратегии активного роста компании в России. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По словам президента Microsoft в России Николая Прянишникова, согласно стратегии в течение ближайших 3 лет планируется увеличить продажи в 2 раза. По показателям возможностей ИТ-рынка и уровня проникновения информационных технологий Россия, в сравнении с рядом западных стран, имеет большой потенциал для развития, отметил он.

Организационные изменения вступят в силу с 1 июля 2009 г и коснулись таких стратегически важных направлений, как работа в регионах, с государственными структурами, крупными организациями и партнерами, а также с телекоммуникационными компаниями.

По работе с органами государственной власти создано укрупненное подразделение /ранее работа велась различными департаментами/. В задачи подразделения будет входить сотрудничество с государственными организациями, реализация проектов в области экономического развития и технологий, ведение стратегических и научных проектов. Директором направления по работе с госсектором назначен Павел Ершов.

В рамках работы с регионами планируется создать матричную организацию, которая позволит устанавливать более тесные связи с региональными заказчиками и гибко реагировать на их запросы. Алексей Рештенко - директор по работе с регионами - будет напрямую подчиняться президенту Microsoft в России.

Директором департамента по работе с крупными организациями и партнерами назначена Ирина Козлова, возглавлявшая до этого работу Microsoft с рядом крупнейших российских компаний. Она сменит на этом посту Йохана Анстенсруда, чья новая должность в корпорации будет объявлена отдельно. В обязанности И.Козловой будет входить развитие стратегического сотрудничества с корпоративными заказчиками.

Новым директором направления по работе с телекоммуникационными компаниями стал Сергей Коровин, который теперь будет подчиняться напрямую президенту Microsoft в России. Среди главных его задач - развитие бизнеса с телекоммуникационным сектором, в том числе и продвижение продуктов корпорации среди абонентов совместно с телеком-операторами.

Корпорация Microsoft /основана в 1975 г/ является мировым лидером в производстве программного обеспечения /ПО/, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков /в том числе - на русский/ и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. С ноября 1992 г в России действует представительство Microsoft /с июля 2004 г - ООО "Майкрософт Рус"/.



16 июня 2009
00:00
Поделиться