Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Минэкономразвития просит правительство РФ закрепить за ним полномочия по утверждению требований к средствам обеспечения пользования сайтами федеральных ведомств

МОСКВА, 11 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Минэкономразвития просит правительство РФ закрепить за ним полномочия по утверждению требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти. Как сообщает правительственная пресс-служба, проект постановления о внесении соответствующего изменения в положение о Минэкономразвития РФ будет рассматриваться на сегодняшнем заседании кабинета министров.

Проект постановления разработан в целях реализации положения, закрепленного в части 4 статьи 10 федерального закона от 9 февраля 2009 г N8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". В соответствии с этим положением, требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти устанавливаются уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Реализацию постановления планируется осуществлять в пределах установленной правительством РФ предельной численности работников центрального аппарата Минэкономразвития РФ и бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.



11 июня 2009
00:00
Поделиться