Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В День Республики МегаФон обеспечит своих абонентов надежной связью

В преддверии празднования Дня Республики специалисты компании «МегаФон» увеличат емкость сети на 50% в местах массовых мероприятий.

 

Как оператор готовит свою сеть к масштабным мероприятиям? Что такое качество связи в понимании пользователя и в работе сотового оператора? Эти вопросы республиканские журналисты обсудили 5 июня со специалистами по техническому контролю компании «МегаФон» в рамках тематического семинара.

 

«В прошлом году в День Республики в местах народных гуляний (акватория Чебоксарского залива, парки и скверы г.Чебоксары, центральные площади в других городах и районных центрах республики) нагрузка на сеть МегаФон увеличилась в три раза. В часы наибольшей нагрузки услугами связи МегаФона воспользовались более 40 000 наших абонентов, участвовавших в празднованиях. В этом году мы увеличиваем пропускную способность сети для того, чтобы наши абоненты могли быть в центре событий и при этом без проблем общаться с родными, близкими, поздравлять их с праздником» - говорит директор компании «МегаФон в Чувашии» Сергей Давыдов.

 

Компания «Мегафон» в Чувашии продолжает расти по показателям качества. К началу 2009 года первый общероссийский оператор сотовой связи вышел на 98-процентное покрытие населенной части Чувашской Республики. Сейчас в Республике обслуживается 473 тысячи абонентов, и их число постоянно увеличивается. Поэтому вопросы качества связи и качества обслуживания абонентов выходят на первый план.  К тому же увеличивается количество пользователей мобильного интернета. Сегодня абоненты МегаФона скачивают за сутки 120 Гб Интернет-трафика, что выше, чем в среднем по Поволжью.

 

С 2007 года в Чувашии осуществляется проект «Тотальный контроль качества», который позволяет абонентам напрямую влиять на процесс развития и улучшения качества связи. Чувашия стала первым регионом в Поволжье, где МегаФон запустил программу «Тотальный контроль качества», которая направлена на улучшение качества предоставляемых компаний услуг и основана на том, чтобы сами абоненты влияли и корректировали процесс строительства сети.



06 июня 2009
00:00
Поделиться