Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

12:00 Внедренный в Чувашии проект автоматизированной информационной системы «Жилищно-коммунальное хозяйство» (АИС ЖКХ) стал обладателем диплома «Лучшие 10 ИТ- проектов для госсектора»

14 мая 2009 г., на выставке "Связь-Экспокомм-2009", Издательская группа "КомНьюС" и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявили победителей конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора".

 

Лауреатом конкурса в номинации «Лучший проект в ЖКХ» стал проект «Элемент системы персонального учета населения Автоматизированной Информационной Системы ЖКХ (АИС ЖКХ)». В рамках данного проекта специалистами ЗАО ИВЦ ИНСОФТ было создано комплексное решение автоматизации управления и функционирования органов ЖКХ в Чувашской Республике.

 

АИС ЖКХ предназначена для эксплуатации в бухгалтериях и расчетных центрах жилищных организаций. Система позволяет вести базу данных жилищного фонда, производить расчет платы за пользование жильем и коммунальными услугами и мер социальной поддержки населения, учет оплаты по единым финансовым лицевым счетам, вести прием населения в режиме справочно-информационного обслуживания и выдачи соответствующих документов, готовить отчетные формы бухгалтерского и статистического содержания.

 

 



26 мая 2009
00:00
Поделиться