Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Израиль извиняется перед ливанцами с помощью СМС


Когда говорят о технологичности современных военных действий, в голову как правило приходят образы сверхзвуковых истребителей, самонаводящихся ракет и <черных чемоданчиков>. Между тем, не меньший прогресс военные тактики обнаруживают и на коммуникационном поле боя - наряду с бомбами в ход идут sms-ки.  

 
В ходе ежедневных отчетов о разрушениях, которые понесла гражданская инфраструктура Ливана в ходе израильских бомбардировок объектов группировки <Хизбалла>, выяснились новые подробности о возможностях израильской разведки. Оказалось, что мобильная спутниковая связь на территории Ливана легко взламывается радиэлектронными средствами, применяемые Израилем.

Однако, внимания заслуживает ситуация, в ходе которой стал известен этот факт: на этой неделе на мобильные телефоны жителей Ливана стали поступать SMS-сообщения, в которых Израиль приносит извинения ливанскому народу за вынужденное применение силы в борьбе с <Хизбалла>. Таким образом руководство израильской армии не толко вновь подчеркивает, что операция в Ливане не может рассматриваться как военная агрессия, но и с помощью простой ловкости радиоэлектронной разведки демонстрирует возможность максимально точного наведения своих ударов.

Рассылка SMS на телефоны граждан означает, что средства радиоэлектронной разведки Израиля контролируют мобильную связь на территории Ливана.



30 июля 2006
00:00
Поделиться