Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

ФГУП "Почта России" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества ИСО 9001:2000 и сертификаты международного образца URS и IQnet

ФГУП "Почта России" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества ИСО 9001:2000 и сертификаты международного образца URS и IQnet. Об этом сообщила пресс-служба "Почты России".

ФГУП "Почта России" подтвердила международные стандарты в области качества управления, внедренные в аппарате управления и 11 своих филиалах.

Компания получила сертификаты соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2000 в отношении оказания почтовых /письменная корреспонденция, посылки, экспресс-почта/ и финансовых /почтовые переводы, доставка пенсий, прием платежей/ услуг.

Аудит был проведен специалистами "Ассоциацией по сертификации "Русский регистр" и компанией URS-Russia, российским представительством органа по сертификации URS, аккредитованного в Великобритании.

Кроме того, "Почта России" получила сертификат соответствия IQnet - крупнейшей международной сертификационной сети /объединяющей 35 партнеров - национальных сертификационных компаний различных стран мира/, подтверждающий признание соответствия услуг предприятия и в этой международной сети.

Полученные документы - итог первого этапа, продолжающегося почти 2 года, по внедрению международных стандартов в области качества управления.

До конца 2006 г "Почта России" планирует внедрить стандарт ИСО 9001:2000 еще в 28 филиалах, а затем и в остальных филиалах.

Сертификат соответствия требованиям международного стандарта на систему менеджмента качества ИСО 9001 /ИСО - международная организация по стандартизации, ISO - International Standard Organization/, подтверждает создание на предприятии условий для максимально полного удовлетворения потребностей потребителей за счет создания соответствующих управленческих механизмов и концентрации усилий всего персонала предприятия на деятельности по обеспечению требуемого потребителями качества услуг.

Сертификат действителен в течение 3 лет и регулярно один раз в полгода органами по сертификации будет проводиться контроль за поддержанием и развитием предприятием системы менеджмента качества в соответствии с требованиями и ее результативностью.

ФГУП "Почта России" предоставляет услуги почтовой связи на всей территории России, включая все города и сельские населенные пункты. В составе предприятия - 85 филиалов /управлений федеральной почтовой связи/, 40 тыс почтовых отделений. Штат предприятия - 370 тыс человек. Ежегодно в "Почте России" принимается, обрабатывается и доставляется более 1,3 млрд писем, 3 млрд печатных изданий, 24 млн посылок и более 130 млн денежных переводов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



13 июля 2006
00:00
Поделиться