Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Принят во втором и третьем чтении закон "О связи"

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о внесении изменений в Федеральный закон "О связи" в части оказания услуг связи в области обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка. Не останется никаких технических препятствий для осуществления приватизации "Связьинвеста", но вряд ли ее стоит ожидать в скором времени, считают инвестиционные аналитики.

Проблема обслуживания силовиков возникла в связи с намерением правительства продать контрольный пакет (75% минус одна акция) холдинга "Связьинвест". Предприятия этого холдинга, в основном, обслуживают силовые ведомства, и потеря государством контроля над ним беспокоит представителей силовых структур. Именно по этой причине в прошлом году широко обсуждаемое продолжение приватизации "Связьинвеста" так и не состоялось. Было решено принять поправки в закон "О связи", которые бы гарантировали силовикам в случае продажи акций холдинга частным инвесторам беспрепятственный доступ к телекоммуникационной инфраструктуре России. Но администрация президента потребовала подождать одобрения Госдумой поправок к закону "О связи".



08 июля 2006
00:00
Поделиться