Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:24 Чувашия делится опытом с Воронежской областью

С 28 по 29 июня 2006 года консультант отдела технического развития и формирования информационных ресурсов Управления информационных технологий Администрации Воронежской области Анисимова Галина Ивановна посетила Чувашию с целью изучения опыта нашей республики в реализации республиканской информационно-аналитической системы (РИАС) в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Во время беседы с Председателем Госкомсвязьинформ Чувашии были обсуждены ход и организация работ по развитию информатизации и связи, проведен сравнительный анализ информатизации в Чувашской Республике и  Воронежской области.

В течение двух дней представитель Воронежской области ознакомился с работой Госкомсвязьинформ Чувашии по реализации ФЦП "Электронная Россия", также специалистами комитета  были продемонстрированы действующие системы: электронного документооборота, ОГИР "ЗАГС-ПВС-ЖКХ", "Госзакупки", "Прогноз", Портал органов власти Чувашской Республики, Удостоверяющий центр, Центр обработки данных.

Галина Ивановна выразила большую благодарность от себя лично и от Администрации Воронежской области за организацию встречи. Специалисты Госкомсвязьинформ Чувашии  получили предложение посетить г. Воронеж с ответным визитом.

Необходимо отметить, что это не первый визит представителей других республик и регионов в Чувашию. Ранее республику посещали представители Рязанской и Ивановской области, а также Татарстана и Бурятии.



29 июня 2006
00:00
Поделиться