Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:35 ВолгаТелеком: более 4000 абонентов ADSL в Чувашии

С мая 2005 г. филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть передачи данных, в том числе в Интернет. Технология ассиметричной цифровой абонентской линии (ADSL) позволяет по обычной телефонной линии организовать скорость передачи информации до 8 Мбит/сек., что дает возможность бесплатного просмотра на экране монитора отдельных программ цифрового телевидения, при этом телефон остается свободным для исходящих и входящих телефонных соединений. За год с небольшим число пользователей ADSL увеличилось более чем в 10 раз и на сегодня превышает 4000. Одними из самых активных корпоративных пользователей являются организации системы здравоохранения республики, насчитывающие сегодня около 50 абонентских устройств.

Данная технология, кроме передачи и приема дискретной информации, позволяет организовать между абонентами сети передачи данных видеодиалог в режиме реального времени. На наш взгляд возможность такого общения пользователей открывает хорошие перспективы в различных областях деятельности, в том числе телемедицине, образовании, культуре и т.д.

 

 

 

Источник: на связи.ru

 

 



23 июня 2006
00:00
Поделиться