Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

09:15 Почти 1,7 миллиарда долларов будет потрачено на информационное развитие села

09:15 Почти 1,7 миллиарда долларов будет потрачено на информационное развитие села

Большая часть средств, предусмотренных программой "Электронная Россия" на текущий год, будет потрачена на подключение школ к интернету, заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман на встрече с президентом России. Министр уточнил, что за год в рамках программы предполагается потратить 1,7 миллиарда долларов, причем 90 % от этой суммы будет вложено в модернизацию школ и организацию пунктов доступа к интернету в сельских районах, сообщает Лента.ру. Напомним, первые такие пункты были открыты в Чувашии. Сейчас здесь успешно работают около 60 центров общественного доступа. Во время своего визита в республику Владимир Путин также посетил сельскую модельную библиотеку.

Рейман сообщил сегодня, что его министерство совместно с Минобразования разработали программу подготовки специалистов, которые будут обучать школьников и преподавателей пользоваться компьютерами.



14 июля 2004
00:00
Поделиться