Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

15:42 Положено начало развитию высокоскоростных сетей в Чувашии

17.05.2004 в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» были проведены работы по созданию муниципальных высокоскоростных сетей на основе технологии DSL в Ибресинском районе и г. Канаш. Специалистами Госкомсвязьинформ Чувашии совместно с представителями ОАО «ВолгаТелеком» проведено подключение РОВД и отделения федерального казначейства к локальной сети администраций посредством DSL-модемов. Это положило начало развитию высокоскоростных сетей в Чувашии и на очереди - подключение бюджетных организаций остальных районов и городов.

 

Итогом данной работы станет создание структуры, объединяющей все бюджетные организации районов в единую сеть, которая позволит решить проблемы электронного документооборота между организациями районов и, самое главное, доступа по скоростным каналам к информационным ресурсам системы «Интранет–Чувашия» и всемирной сети Интернет.



18 мая 2004
00:00
Поделиться